Как обжаловать отказ СФР в назначении пенсии за выслугу лет летно-испытательному составу

подал заявление в СФР о назначении пенсии за выслугу лет летно-испытательного состава. Выслуга 26,5 лет. В назначении пенсии получил отказ. Как правильно составить исковое заявление в суд. может есть шаблон

, константин, г. Челябинск

Здравствуйте! Иск нужно подавать в районный суд к отделению СФР, которое вынесло отказ, с требованиями признать отказ незаконным, включить спорные периоды в выслугу и обязать назначить пенсию с даты обращения в СФР. Для подготовки иска нужно взять решение СФР об отказе, расчет выслуги, трудовую книжку, справки работодателей, летную книжку и документы, подтверждающие работу именно в летно испытательном составе, поскольку право проверяется по статье 7.2 Федерального закона № 166 ФЗ и зависит не только от общей выслуги 26,5 лет, но и от должностей, периодов и характера работ. Если хотите, могу помочь в личном чате составить исковое заявление по вашему отказу СФР и документам о выслуге.