Правомерно ли затягивание нотариусом выдачи свидетельства о праве на наследство?

: Здравствуйте вступила в наследство еще в мае. Муж погиб на сво. Вступить в наследство нужно было до 13 июня. В наследство у него были только деньги на карте. При открытие узнала что у мужа в банке есть кредит. Мы ждали ответа чтобы этот долг списали. До 13 июня ответ от банка пришёл о чем мне сообщил нотариус. В данным момент нотариус все тянет время и не может подготовить право на вступление. Говорит что я в очереди и подготовит мне документы после 13 июля. Правомерно ли это?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут