Вопрос: может ли муж спустя 9 лет потребовать выделить ему долю через суд?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ситуация следующая. В 2017 году супружеская пара приобретает квартиру на материнский капитал. По закону в приобретённом жилье полагается выделить доли всем членам семьи. Оформлением всех документов занимается жена, муж по глупости в процессе не участвовал. В купленной квартире семья не проживала ( если это важно).В 2024 году пара разводится. В 2026 году муж узнаёт, что при покупке квартиры жена выделила доли только себе и ребёнку, а ему не посчитала нужным. Вопрос: может ли муж спустя 9 лет потребовать выделить ему долю через суд? Ведь по сути это нарушение закона.