Признают ли недобросовестным при банкротстве, если не внес ни одного платежа по займу?
Здравствуйте я брал займы и оплачивал потом новые брали и так у меня накопилось большое количество займов я их начал брат не давно и в Сбербанке тоже были кредиты , я их не могу щас оплачивать и подал на банкротство но есть один займ я взял и не внёс не одного платежа могут ли меня подсчитать недобросовестным гражданином и отказаться в банкротстве
но есть один займ я взял и не внёс не одного платежа могут ли меня подсчитать недобросовестным гражданином и отказаться в банкротстве
Именно по этому основанию — нет, не могут отказать в признании должника, банкротом, а так же, в освобождении от обязательств, по итогам расчета с кредиторами.
Есть разъяснения Верховного Суда РФ о том, что неразумность действий должника (например, легкомыслие, непросчитывание финансовых рисков, получение большого количества кредитов, займов ит.п.) — не является основанием для отказа в освобождении от долгов при банкротстве