Как прекратить долевую собственность на здание из 5 гаражей и участок?

Имеется здание, состоящее из 5 гаражей. Они зарегистрированы как доли в праве собственности на все здание. Земельный участок под ним тоже находится в долевой собственности. Каким образом можно прекратить долевую собственность на здание и участок и зарегистрировать гаражи как отдельные объекты на отдельных участках (всем одновременно)? Спора между участниками долевой собственности нет.

, Елена, г. Москва

Вам необходимо вначале обратиться к кадастровому инженеру для оформления технических и межевых планов на вновь образованные объекты недвижимости. Если спора нет, участники долевой собственности заключают соглашение, по которому право долевой собственности на общие строение и земельный участок прекращается, и у каждого возникает право на отдельные гараж и земельный участок под ним. Соглашение необходимо представить в МФЦ.