Как восстановить паспорт СССР, выданный в 1984 году в Луганской области?

Потерян паспорт много лет назад,выданный в1984 году в Луганской обл.Как можно восстановить?

, Надежда, г. Батайск

Здравствуйте!

Если речь идет о паспорте гражданина СССР, выданном в 1984 году в Луганской области, то восстановить именно этот паспорт уже нельзя. В настоящее время он не выдается.

Если вы являетесь гражданином Российской Федерации, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России или в МФЦ с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ взамен утраченного. Если документов, удостоверяющих личность, не сохранилось, сотрудники МВД проведут проверку вашей личности и гражданства по имеющимся архивным сведениям и представленным документам.

Если же вы не оформляли гражданство РФ, то порядок действий зависит от вашего правового статуса и места проживания. В этом случае сначала может потребоваться подтверждение личности и гражданства.

Для восстановления личности могут понадобиться:

свидетельство о рождении;
документы о регистрации по месту жительства;
свидетельства о браке, разводе, рождении детей;
военный билет, трудовая книжка, пенсионные документы и иные документы с вашими персональными данными.
При отсутствии каких-либо документов факт личности и принадлежности документов в отдельных случаях может быть установлен в судебном порядке.

Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.