Долги по взносам за прошлых собственников и целевые взносы при объединении участков в СНТ

После покупки земельного участка была оплачена задолженность по членским взносам за прошлого собственника в счёт стоимости участка. Однако есть сомнения в правильности рассчёта задолженности председателем СНТ, так как размер пени превысил основной долг почти в два раза. И второй вопрос, родители владеют двумя смежными участками, сейчас идёт процесс их объединения в один, одновременно в СНТ идёт сбор целевых взносов, обязаны ли они уплатить их за два участка или могут за один, если новый участок будет образован до срока окончания сбора взносов.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут