Здравствуйте, подскажите возможно ли увольнение с спецконтракта бпла может кто изучить этот вопрос глубже нужен 100% ответ уволят или нет

Здравствуйте, подскажите возможно ли увольнение с спецконтракта бпла может кто изучить этот вопрос глубже нужен 100% ответ уволят или нет. приложение прикрепил

  • htmlimage
    .png
  • htmlimage (2)
    .png
, Игорь, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

может кто изучить этот вопрос глубже нужен 100% ответ уволят или нет.

 На сегодня есть основания для увольнения с военной службы, поскольку контракт заключен о службе в БПС.

Военнослужащие войск БПС подлежат увольнению с военной службы на основании указа Президента РФ от от 25 марта 2026 г. № 185дсп, которым были внесены изменения в указ Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп.

Эти обстоятельства раскрыты также в письме Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2026 г. № 205/2/203 О мерах по обеспечению укомплектованности и соблюдению условий службы в войсках БпС в период мобилизации и военного положения

в соответствии с которым требуется обеспечить:

соблюдение обязательств по прохождению военной службы перед военнослужащими, проходящими военную службу на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами в войсках БпС (далее — военнослужащие), закрепленных в контракте о прохождении военной службы в виде приложения к указанному контракту;

увольнение военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы сроком не менее одного года, в соответствии с Указом № 580 по основанию, предусмотренному подпунктом «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», иисключение из списков личного состава воинской части в день истечения срока контракта.

Поэтому при подписании контракта БПЛА и прохождении службы в войсках БПС, у вас будет возможность уволиться по истечении года в связи с окончание контракта

Игорь
Клиент, г. Москва
Будет возможность?, какие варианты развития событий может быть еще? Почему могут не уволить
Будет возможность?, какие варианты развития событий может быть еще?

 На сегодня есть такая возможность.

Если в течении года ничего не изменится — то уволят по истечении срока контракта.