Какие льготы или выплаты могу оформить или получить
Работаю охранником 6 разряда в лнр топливно-энергетического комплекс.С нарезным оружием с 2026 года.Какие льготы или выплаты могу оформить или получить
Здравствуйте!
Если вы работаете охранником 6 разряда в организации ТЭК ЛНР, то отдельных федеральных льгот и выплат только за должность, 6 разряд или ношение нарезного оружия законодательством не предусмотрено.
Вы имеете право на гарантии, установленные Трудовым кодексом РФ:
оплату сверхурочной работы — ст. 152 ТК РФ;
повышенную оплату работы в выходные и праздничные дни — ст. 153 ТК РФ;
доплату за работу в ночное время — ст. 154 ТК РФ;
компенсации за работу с вредными условиями труда, если по результатам специальной оценки условий труда они признаны вредными или опасными — ст. 147 ТК РФ.
Если работа осуществляется в ведомственной охране или на особо важных объектах ТЭК, дополнительные выплаты могут быть предусмотрены коллективным договором, локальными нормативными актами работодателя или отраслевым соглашением.
Если вы являетесь ветераном боевых действий, инвалидом, участником СВО либо имеете иной льготный статус, меры социальной поддержки предоставляются именно по этому основанию.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.