Что делать, если мошенники обманули при покупке товара и полиция не дает ответа?

Здравствуйте.

Меня обманули мошенники. Договорились, что отправят товар через почту, но оказалось, что они просто создали трек-номер заказа в приложении. Оплата была произведена на ИП счёт и по номеру телефона. Всего было 3 разных получателя. Заявление в полицию написано 24.06.26. Никакой информации от МВД нет, сколько мне ещё ждать?

Получилось выйти на связь с 2 получателями переводов – дропперами. Один говорит, что хочет вернуть под расписку из-за нежелания получить судимость ( он продал свой счёт ИП ). Второй утверждает, что якобы просто дал другу свою карту и его счёт заблокирован ФЗ 161.

Что мне сейчас делать, нужно ли дождаться полной информации о получателях денег от полиции? Обращаться ли сразу к юристу, если не знаешь адреса человека к которому подавать иск?

, Клиент, г. Москва