Как защититься при обвинении в причинении вреда здоровью при отсутствии доказательств?
Дело у меня такое. Меня обвиняют в нанесении средней тяжести вреда человеку. Но нет не видео-аудио записи произошедшего ни свидетелей которые могут подтвердить что я именно ему поспособствовал его травме. С моей стороны 2 свидетеля имеется а у него ничего нет кроме сломанного голеностопа 2 -й свидетель с моей стороны еще не дал показаний.
Как мне быть что делать ? Как мне себя защитить чтоб он ответил за клевету?
Здравствуйте! Вам необходимо согласовать свои показания и линию защиты с Вашим адвокатом. В ходе предварительного расследования будет установлена либо Ваша вина в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ, в зависимости от причиненного вреда здоровью потерпевшего, либо в случае не установления Вашей вины в действиях потерпевшего могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (если потерпевший получил травму по своей неосторожности или при иных обстоятельствах, а в правоохранительные органы сообщил, что в отношении него было совершено преступление). Так что пока предварительное расследование не закончено, какие либо выводы делать рано.