Можно ли признать подпись сына в документах призывника недействительной без подписи матери?
Здравствуйте.Сына хотят забрать в армию, можно ли чтоб его подпись неимела юредической силы без подписи мате.спасибо
, Александр, г. Краснодар
Александр, добрый день!
Если сыну уже исполнилось 18 лет, сделать его подпись недействительной без подписи матери нельзя. Если есть основания для отсрочки (например, он только окончил школу и планирует поступать, обучается, имеет состояние здоровья или иные предусмотренные законом основания), необходимо воспользоваться именно ими. Чтобы оценить ситуацию, уточните, пожалуйста: сколько сыну лет, окончил ли он школу в этом году, поступает ли в вуз или колледж и получал ли уже повестку.
Спасибо!