Что делать, если при покупке телефона в рассрочку оформили кредит на большую сумму?

Здравствуйте, купили телефон в Istudio в рассрочку по своей без грамотности подписали все документы, прийдя домой поняли что оформили кредит на 180 тысяч вместо полигамных 70 десяти. Что делать не знаем

, Расим, г. Москва

Добрый день!

Первым шагом Вам необходимо получить и изучить все документы по покупке и кредиту и, таким образом, выяснить, из чего сложилась сумма 180 000 руб. (страховки, сертификаты, подписки, доп.услуги).

Вторым шагом необходимо подать заявления об отказе от доп. услуг и возврате денежных средств (если это возможно).

Далее следует направить продавцу письменную претензию о введении в заблуждение и навязывании доп. услуг.

Уведомить банк об оспаривании сделки.

При отказе обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и при необходимости в суд.

Если причиной увеличения суммы кредита стали навязанные услуги или Вас ввели в заблуждение, есть основания требовать возврата денежных средств и уменьшения суммы кредита.