Ответ команды Правовед
Блокировка карты - это типичное применение антиотмывочного закона, а не то, о чём говорит Указ №774 (тот про заморозку средств террористов и диверсантов - к Вашей ситуации не относится вообще). У Вас классический кейс по ст. 7 п. 11 Федерального закона № 115-ФЗ - банк вправе приостановить операцию при подозрении на "обнал" или дробление платежей, но обязан запросить у Вас документы/пояснения и на их основании принять решение о разблокировке.
Ключевой момент: банк не может держать Вас без денег вообще. По методическим рекомендациям ЦБ (16-МР) и общим правилам, банк обязан обеспечить клиенту возможность получить средства на текущие нужды (прожиточный минимум) даже при блокировке дистанционного обслуживания - через кассу, по паспорту. Если Вам вообще не дают снять ни рубля - это уже перегиб со стороны банка, это можно и нужно обжаловать.
По поводу чеков - не переживайте, никто не требует у физлица чек за каждую покупку на рынке. Банку важна не детализация трат, а логика: соответствуют ли обороты Вашему официальному доходу, нет ли признаков "транзитных" операций (быстрый заход-выход крупных сумм, переводы от/на большое количество разных людей и т.п.). При Вашем обороте (меньше зарплаты таксиста в месяц) это скорее автоматическое срабатывание скоринговой системы, а не реальное подозрение в отмывании - такие блокировки в большинстве случаев снимаются после предоставления пояснений.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать: 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела; 3) обязательно указать ваши требования; 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.