Как участнику СВО назначить племянника получателем выплат в случае гибели?

Здравствуйте,я участник СВО, сейчас на передовой,принял решение после своей гибели (если так произойдет)чтоб выгодно получатель был один и это мой племянник (совершеннолетний) хотя у меня нет не папы не мамы есть сестра братья которые не когда мне не помогали и всегда от кресщивались,а мой племянник всегда меня поддерживает и сейчас а они нет. Вопрос: как я могу это сделать?какой документ для этого необходим и нужен?

, Олег, г. Томск

Здравствуйте! Оформить племянника единственным получателем государственных выплат в случае гибели через заявление или завещание нельзя, поскольку страховая сумма и единовременные выплаты выплачиваются не наследникам по вашему выбору, а лицам из установленного законом круга, в который взрослый племянник не входит, если он не является вашим подопечным или лицом с иным специальным статусом. Круг получателей включает супругу, родителей, детей, фактического воспитателя, а для страховой суммы также дедушку, бабушку, отчима, мачеху и подопечных, выплаты делятся между получателями в равных долях.  Чтобы передать племяннику свое имущество, деньги на счетах, невыплаченное довольствие и иные наследуемые активы, нужно оформить завещание на племянника, при невозможности обратиться к нотариусу завещание военнослужащего может удостоверить командир воинской части по ст. 1127 ГК РФ, а по банковским счетам можно оформить завещательное распоряжение в банке по ст. 1128 ГК РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате составить текст завещания и заявления командиру о его удостоверении.