Открытие ООО

Хочу открыть кафе-бар, для этого мне нужно открыть ООО. Вы можете мне рассказать об этом и о системах налогообложения?

, София Ушакова, г. Тюмень
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте София.

Для начала нужно зарегистрировать ООО, а также получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией.

По поводу системы налогообложения есть УСН ( доходы, доходы минус расходы, Общая система налогообложения и так далее). Здесь уже будет зависеть от того, что вы выберете и от доходов конечно же.

Для регистрации ООО необходимо подать перечень документов в налоговую, а лицензия — это уже в местные органы.

С уважением, Олег