Добрый день, Светлана.
Прогул — это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Соответственно вам необходимо документально фиксировать время прихода на работу, время ухода с работы, а так же присутствие на рабочем месте каждые 4 часа. Если у вас будут подтверждения этого, уволить вас за прогул будет крайне сложно.
Кроме того, учитывая дискриминационное отношение к вам работодателя, вы можете обратиться с жалобой в Гострудинспекцию и в Прокуратуру, описав факт нарушения работодателем ваших прав, принуждение к увольнению по соглашению сторон и угрозы работодателя.