Документом о расторжении брака является решение суда о расторжении брака, которое вступило в законную силу 5.07.2016г

Здравствуйте, решение суда о расторжении брака получено 24.06.2016года в ДНР. Согласно постановлению ДНР № 25-12 от 12.09.2019 п. 3.56 запись акта о расторжении брака не составляется, свидетельство о разводе не выдается. Документом о расторжении брака является решение суда о расторжении брака, которое вступило в законную силу 5.07.2016г. При подаче документов на Единое пособие на детей, не подтверждается моё семейное положение в разводе(на Госуслугах только актовая запись о браке) и по этой причине приходит отказ в пособии. ЗАГС отказывает в выдачи свидетельства о разводе на основании выше указанного положения Как быть и куда обратиться в этой ситуации?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте! Есть ли письменный отказ СФР с точной формулировкой причины и письменный отказ ЗАГС? Уточните также, обращались ли вы в ЗАГС с заявлением о внесении сведений о расторжении брака в ЕГР ЗАГС на основании вступившего в силу решения суда, а не только за выдачей свидетельства?