Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «пособие на детей»

Фильтры
В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты
Здравствуйте. В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты прекращены в связи ,Выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия. Недавно при подаче на компенсацию ежкв многодетным узнала что мне была назначено единое пособие на детей до 17 лет от февраля 2026, из за чего мои доходы превысили и поэтому поступил отказ в компенсации ежкв. Как такое может быть ведь по существу мне не было перечеслений единого пособия на детей до 17 лет, я никогда его и не получала. Обратилась в сфр там поудивлялись, пожимали плечами, в итоге я ушла ни с чем. Подскажите пожалуйста что делать,куда обращаться.
, вопрос №4984229, Евгения, г. Североморск
Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей?
Добрый вечер! Я в разводе, есть общие дети (развод был в мировом суде). Дети прописаны у бывшего мужа, я прописана по другому адресу в г.Москва. Сейчас планирую подать на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная. Я и дети живём у бывшего мужа, где прописаны дети. Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей? По постановлению 553 на пособие могут подать родитель с кем проживают несовершеннолетние дети. А у меня получается, что я и дети живём в квартире бывшего мужа.
, вопрос №4981395, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите пожалуйста боевые выплаты входят в расчет?
Доброе утро. Меня зовут Альбина. У меня такой вопрос. Я военнослужащая мать 4 детей, трое несовершеннолетние. Получала детское пособие на детей 100%, в этом году обновляла заявление через госуслуги, пришел отказ из-за превышения. Нахожусь в данный момент на сво. Подскажите пожалуйста боевые выплаты входят в расчет?
, вопрос №4974480, Альбина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если я открою ООО и автомобили передам в собственность ООО, они перестанут являться моей собственностью?
Мне отказали в едином пособие на детей из-за того, что у меня в собственности более 3-х автомобилей. Если я открою ООО и автомобили передам в собственность ООО, они перестанут являться моей собственностью? Не будет ли это препятствовать получению единого пособия, при условии, что дохода за весь прошлый год 0
, вопрос №4961954, Наталья, г. Якутск
Нарушаем ли мы этим самым закон?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, законно ли получать повышенное Единое Пособие на детей на Севере, имея квартиру в собственности на Севере , и будучи Постоянно Зарегистрированы в своей квартире. Но фактически семья проживает на Юге . То есть не в том регионе где зарегистрированы и имеют квартиру, но Пособия получают по Северу. Попадают ли данные действия под ст. 159.2 мошенничество при получении пособий ? Нарушаем ли мы этим самым закон ? Просьба как Специалиста, ответить ссылаясь на Постановление Правительства 2330 , которым регламентировано правило получения Единого Пособия на детей
, вопрос №4947391, Арсен, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления на единое пособие на детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления на единое пособие на детей, мы с мужем в разводе , развели заочно, есть заочное решение, а свидетельство о расторжении брака нужно? ( просто если его(свидетельство) получить нужно заплатить 5000)
, вопрос №4913631, Анна, г. Пенза
Здравствуйте подала заявление на единое пособие на детей 2009 года, 2012, 2015 а старшую дочь не внесла в заявление
Здравствуйте подала заявление на единое пособие на детей 2009 года, 2012,2015 а старшую дочь не внесла в заявление 2007 года она учится очно не увидела графу где нужно было добавить ребенка до 23 лет если он учится очно, нам одобрили 75% хотя если внести старшего ребенка проходим на 100 но пенсиооный фонд откозал корректировать заявление сказали по закону нельзя исправить заявление и подать новое, что делать в таком случае
, вопрос №4912802, Татьяна, г. Иркутск
Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
2 года назад я приобрела квартиру в долевую собственность в Красноярском крае. Только сейчас я зарегистрировалась. У меня трое детей. Они не будут там прописаны. Живем мы в другом регионе. Вопрос у меня такой. Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
, вопрос №4912146, Зая, г. Махачкала
Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
2 года назад я приобрела квартиру в долевую собственность в Красноярском крае. Только сейчас я зарегистрировалась. У меня трое детей. Они не будут там прописаны. Живем мы в другом регионе. Вопрос у меня такой. Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
, вопрос №4912145, Зая, г. Махачкала
Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
2 года назад я приобрела квартиру в долевую собственность в Красноярском крае. Только сейчас я зарегистрировалась. У меня трое детей. Они не будут там прописаны. Живем мы в другом регионе. Вопрос у меня такой. Могу ли я оформить единое пособие на детей по месту моей прописки?
, вопрос №4912144, Зая, г. Махачкала
Сегодня мне написали Золота Корона что передают дело в суд, что делать не знаю
Добрый день.у меня задолженность в Золотая Корона 43000% ,было где-то 100000 Я сейчас нахожусь в декрете,получаю только пособие на детей,просила их о реструктуризации,отказали,хотя предоставила справки,что доходов нет.Плачу как могу,у меня дом в ипотеке сейчас я на кредитных каникулах. Сегодня мне написали Золота Корона что передают дело в суд ,что делать не знаю
, вопрос №4911093, Кристина, г. Москва
Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили
Здравствуйте. Проживаю в ХМАО. Хочу оформить единое пособие на детей. На старшего ребенка получаю пенсию по потере кормильца, являюсь единственным родителем. С отцом второго ребенка в разводе, составили нотариальное соглашение по алиментам. Сумму не занижали, предоставлял справку с работы нотариусу. Сумма прописана 7500. Я отдала соглашение приставам, на основании этого возбудили ИП. Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили. Алименты приходят вовремя на карту Сбербанка с пометкой «зачисление алиментов». Вопрос. Соц фонд при оформлении единого пособия учтет фактические алименты или посчитают условные от средней номинальной зарплаты?
, вопрос №4908413, Екатерина, г. Москва
И не будет ли потом проблемой жене подать заявление на единое пособие на детей, после того как пройдет 1.5 года и я перестану получать пособие по уходу
Добрый день! Мы с женой в разводе. В мае ждëм рождения малыша. Жена сейчас не трудоустроена. Я работаю официально. Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и получать пособие, при этом выйти на работу на полную ставку. Проясните пожалуйста можно ли так сделать и все возможные нюансы. И не будет ли потом проблемой жене подать заявление на единое пособие на детей, после того как пройдет 1.5 года и я перестану получать пособие по уходу.
, вопрос №4900330, Дмитрий, г. Калининград
Есть ли смысл обращаться в мфц?
Здравствуйте, подала на единое пособие через мфц. У меня 8 детей, старшему 17 лет . Специалист сказал что старшего ребёнка включать в заявление не нужно, так как на него уже не платят пособия, нужно только тех на кого платят. В результате получила отказ. Причина: указан не весь состав семьи. Подавала я в феврале, а сейчас март. Что делать? Я получается по вине сотрудника потеряла пособие на детей за месяц. Можно ли что-то исправить, чтобы не пропал месяц? Есть ли смысл обращаться в мфц? И что им сказать?
, вопрос №4892306, Светлана, г. Москва
Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе два года, есть двое детей 2 года и 5 лет, живут с ним , так как была ошибка в заявлении на развод об определении места жительства детей, подавала сама в порыве эмоций, и не обратила внимания как составлено заявление. Год прожили после развода ещё вместе, потом разошлись, дети соответственно остались с отцом. С детьми давал видеться и говорить по видео связи, разрешил забрать на новогодние праздники. .Сейчас он проживает в однокомнатной квартире 33 м² с женщиной у которой есть двое детей 5 месяцев и 2 года. Эта женщина запрещает мне общаться с детьми, бывший муж так же на контакт не идёт. Получаю так же пособие на детей которое полностью перевожу ему каждый месяц. Я должна забрать детей законным путём, с чего нужно начать? На данный момент проживаю в другой области с молодым человеком работающим пожарным, сама так же работаю официально. Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
, вопрос №4871731, Татьяна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2026