Могут ли сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ общаться через приложение Game Spec?

Может ли сотрудник росфинмониторинга и сотрудник фсб общаться через приложение гейм спецс?

, Ира, г. Курск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С 1 марта 2023 года ч. 8-10 ст. 10 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». «Перечень информационных систем и (или) программы для электронных вычислительных машин, указанных в ч. 8 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ (утв. Роскомнадзором)

Закон устанавливает запрет для ряда российских организаций на использование иностранных мессенджеров (принадлежащих иностранным лицам информационных систем и программ для ЭВМ, которые предназначены и (или) используются для обмена сообщениями исключительно между их пользователями, при котором отправитель определяет получателей сообщений и не предусматривается размещение интернет-пользователями общедоступной информации в интернете).

GemSpace («Платформа» или «GemSpace»), управляемой компанией Marketspace Solutions OU («мы», «нас», «наш»), зарегистрированной в соответствии с законодательством Эстонской Республики по адресу: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Vesivärava tn 50-301, 10152.

Доброго Вам дня