Правомерно ли удержание части предоплаты при отказе от покупки из-за цвета товара?
Здравствуйте. Я внёс предоплату за скутер, обозначив его цвет. В договоре написали цвет другой, я его не стал подписывать, но ещё раз сказал какой мне цвет нужен, сказали все будет хорошо. Сейчас мне подтвердили , что можно оплатить оставшуюся сумму, но выяснилось, что цвет опять не тот. Я попросил вернуть предоплату, мне ответили, что я должен написать заявление, что цвет не тот который мне нужен. С меня хотят удержать часть суммы от предоплаты. На сколько правомерны действия продавца?