Что делать, если застройщик построил дом меньше площади, указанной в договоре подряда?

Здравствуйте,застройщик построил дом меньше чем заявлено в договоре подряда

, Анна, г. Уфа

Здравствуйте Анна

Если застройщик построил дом меньше чем заявлено в договоре подряда, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с застройщика стоимости разницы между проектной и фактической площадью объекта долевого строительства

Передача застройщиком участнику долевого строительства квартиры меньшей площади, чем это предусмотрено договором, свидетельствует о нарушении условия о предмете договора и является правовым основанием для соразмерного уменьшения цены договора

Такая же позиция изложена в Определение ВС РФ № 127-КГ24-25-К4