Что означают ограничения по ст. 56 Земельного кодекса РФ в выписке из ЕГРН?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это за ограничения?

Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ;

срок действия: c 19.05.2017;

Реквизиты документа-основания: Свидетельство о государственной регистрации права от 11.10.2005 № 060988

выдан: Главное управление Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-

Ненецкому автономным округам.

срок действия: c 15.07.2020;

Реквизиты документа-основания: Приказ об установлении приаэродромной территории аэродрома Сургут от

11.02.2020 № № 151-П выдан: Министерство транспорта Российской Федерации Федеральное агенство воздушного

транспорта (Росавиация).

срок действия: c 27.07.2020;

транспорта (Росавиация).

срок действия: c 27.01.2022;

транспорта (Росавиация).

срок действия: c 28.01.2022;

Реквизиты документа-основания: Приказ об установлении границ и режимов зон санитарной охраны водозаборных

скважин 9-го промузла в городе Сургуте от 09.03.2010 № № 4 выдан: Департамент по нефти, газу и минеральным

ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

  • OfSite-2026-07-08-930113.zip
    .pdf
, Ангелина, г. Иркутск

Здравствуйте. Это означает, что ваш земельный участок находится в двух зонах с особыми условиями использования. Приказ об установлении приаэродромной территории аэродрома Сургут от 11.02.2020 № № 151-П подводит к следующим запретам:     в    границах    пятой    подзоны    запрещается
размещать    опасные    производственные    объекты, запрещается    размещать    объекты,    способствующие    привлечению    и    массовому    скоплению    птиц, опасные    производственные    объекты,
определенные    Федеральным    законом    №    116-ФЗ,    не    относящихся    к    инфраструктуре    аэропорта,    функционирование    которых    может
повлиять    на    безопасность    полетов    воздушных    судов.    2.    Строительство,    реконструкция,    капитальный    ремонт,    ввод    в    эксплуатацию,
техническое    перевооружение,    консервация    и    ликвидация    опасных    производственных    объектов    в    границах    пятой    подзоны
разрешается    только    при    выполнении    всех    требований    Федерального    закона    №    116-ФЗ    и    регистрации    в    государственном    реестре
опасных    производственных    объектов.    3.    Опасные    производственные    объекты,    определенные    Федеральным    законом    №    116-ФЗ,
функционирование    которых    может    повлиять    на    безопасность    полетов    воздушных    судов    должны    располагаться    на    удалении    от
границы    пятой    подзоны,    определённом    с    учетом    максимального    радиуса    зон    поражения    в    случаях    происшествий    техногенного
характера    на    опасных    производственных    объектах.    4.    При    невозможности    соблюдения    нормативных    расстояний    сооружение    опасных
производственных    объектов    должно    выполняться    на    основании    специальных    технических    условий,    разработанных    для    конкретного
объекта    капитального    строительства,    и    содержащих    дополнительные    технические    требования,    обеспечивающие    безопасную
эксплуатацию    и    функционирование    объектов    и    сооружений.    5.    Вводимые    ограничения    не    распространяется    на    уже    существующие
опасные    производственные    объекты,    построенные    и    размещенные    в    соответствии    с    нормами    действующего    законодательства    на
дату    ввода    в    эксплуатацию    ранее    размещенных    опасных    производственных    объектов    при    условии    не    нарушения    требований
безопасности    полетов, запрещается    размещать    объекты,    создающие    помехи    в
работе    наземных    объектов    средств    и    систем    обслуживания    воздушного    движения,    навигации,    посадки    и    связи,    предназначенных    для
организации    воздушного    движения    и    расположенных    вне    первой    подзоны. Это часть запретов, указанных в прилагаемой Вами выписке. Все они указаны, начиная со страницы 4.