Добрый вечер, если боец проходит комиссию ВВК на годность и на списание, а на тяжесть ранения нет выписного эпикриза, можно ли подать документы на тяжесть в военкомате

, татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

Подать документы на выплату за тяжесть ранения в самом военкомате нельзя, но вы можете подать их через военкомат для дальнейшей отправки в вышестоящие инстанции

Для получения страховой выплаты и единовременного пособия за ранение обязательно требуется справка о тяжести увечья (контузии, травмы), выданная военно-врачебной комиссией (ВВК). Без этого документа военкомат не сможет принять бумаги на выплату.

Если выписной эпикриз утерян или не был выдан, вам необходимо: Запросить дубликат: Сделайте письменный запрос на имя начальника военного госпиталя или медучреждения, где боец проходил лечение.Запросить архивную справку: Если документы не сохранились в госпитале, обратитесь в архив военно-медицинских документов или запросите выписки через командование воинской части

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.