Ответ команды Правовед
Отключение без предупреждения незаконно - по ст. 546 ГК РФ и Правилам ограничения режима потребления электроэнергии (ПП РФ № 442) вас должны были уведомить заранее, с указанием суммы долга и даты возможного отключения. Уведомление через квитанцию или "личный кабинет, который то работает, то не работает" суды часто не признают надлежащим, особенно если нет подтверждения, что вы его реально получили.
Дальше - принципиальный момент: если у вас были чеки об оплате, а задолженность значилась только в приложении (которое к тому же зависало и не работало), это может означать техническую ошибку в начислениях, а не реальный долг. МособлЕИРЦ и сетевая организация - разные субъекты, и путаница между их базами - частая история, из-за которой людей отключают "ошибочно".
48 часов на восстановление - это норматив, но если срок нарушат, это уже отдельное основание для претензии и штрафных санкций к поставщику, потому что при "умном" счетчике подключение вообще должно быть дистанционным и быстрым.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.