Добрый день. Оформить постоянную регистрацию для Вашей мамы в данной квартире возможно, несмотря на наложенные ограничения. Согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель имеет право накладывать арест и запрет на регистрационные действия исключительно на имущество или долю в праве, принадлежащую самому должнику. Ограничения Росреестра касаются только Ваших квадратных метров.
Поскольку главным собственником жилья является Ваша бабушка, на ее законные права чужие исполнительные производства влиять не могут. Она на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ имеет безусловное право вселить и прописать Вашу маму на свою часть жилплощади как члена семьи. Запрет на регистрационные действия в ЕГРН блокирует исключительно сделки по распоряжению недвижимостью (продажу, дарение, залог) и не может ограничивать право проживания. Для оформления маме необходимо вместе с бабушкой обратиться в МФЦ, и органы МВД обязаны провести регистрацию.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.