Каковы шансы на получение II группы инвалидности при болезни Помпе?
Здравствуйте, у меня наследственное нервно-мышечное заболевание "болезнь Помпе" с поздним началом. Первые проявления болезни начались с весны 2016 года. Диагноз был выставлен в мае этого года на основании генетического анализа. На сегодняшний день по результатам обследования: иментся проксимальный вялый тетрапарез с о слабостью мышц сгибателей шеи до 3,5 баллов; плечевого пояса 4баллов, задней группы мышц бедра 2 балла, сгибателей бедра 2,5-3 балла. Приемы говерса, гипотрофия мышц бедра. Рефлексы с рук снижены, с ног отсутствуют. Передвижение исключительно с тростью на расстояние не более 300 м. Умеренная дыхательная недостаточность. По мрт мышц ног атрофия и инволюция мышечной ткани в жировую 3-4 степени, по игольчатой ЭМГгенерализованный первично-мышечный уровень поражения III степени. В связи с наследственным неклоунно прогрессирующим нервно-мышечным заболеванием, приводящим к необратимым морфологическим изменениям мышц и дезабилитации, неблагоприятным прогнозом заболевания нии неврологии рекомендовано направление на мсэ. Каковы шансы получения II группы, и бессрочного пртсвоения при первичном освидетельствовании?