Добрый день.
Досрочно судимость «снимается»
Погашается она по истечению необходимого срока.
По какой статье вы были осуждены?
Давно отбыли наказание?
Ущерб возместили?
Трудоустроились?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 07.06.2022 N 14 «О практике применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости»
23. О безупречном поведении лица могут свидетельствовать, в частности, данные с места жительства, подтверждающие в том числе наличие прочных социальных связей (вступление в брак, рождение детей, забота о престарелых родителях и пр.), положительные характеристики с места работы или учебы.
Наличие вышеперечисленного может вам помочь.
Это нужно приложить к ходатайству.
В нем сослаться на статью 86 УК и данную норму.
конечно нельзя заранее предугадать решение суда.
В одних судимость снимают достаточно часто.
В других могут воздерживаться от данной практики или минимизировать ее.
Что касается пакета документов.
Как уже сказано, надо обосновать ваше ходатайство всем, что характеризует вас положительно