Можно ли попасть на СВО при диагнозе гепатит?

Добрый день.

Выявили Гипатии в как попасть на сво

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин, лицо без гражданства), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время

1. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

2. Хронические вирусные гепатиты с умеренным нарушением функции печени и (или) умеренной активностью

Таким образом, после полного выздоровления, (сейчас в арсенале медиков есть современные высокоэффективные препараты, способные полностью вылечить человека от гепатита). По полису ОМС лечение на бесплатной основе.

Вы сможете заключить контракт и служить по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации после полного выздоровления.

Доброго Вам дня