Как разблокировать карту Ozon Банка после блокировки за частые переводы?
Тема: Обжалование блокировки/заморозки карты (частые переводы)
В службу поддержки Ozon Банка
Я, [Сляучин Амур Амирович], клиент Ozon Банка, держатель карты [5164], прошу снять ограничения с моей карты и разблокировать операции.
Моя карта была заморожена в связи с частыми переводами. Поясняю ситуацию: в указанный период я продавал аккаунты от игр своим друзьям и одноклассникам. Между нами были устные договорённости: они переводили мне денежные средства, а я передавал им игровые аккаунты. Переводы поступали от разных людей, но все они — мои знакомые, сделки носили частный характер и не связаны с предпринимательской деятельностью.
Прошу учесть, что я не преследовал противоправных целей, не участвовал в мошеннических схемах и не нарушал чьих‑либо прав. Все переводы — это расчёты по личным договорённостям с расчётом по личным договорённостям с друзьями.
Прошу провести проверку и снять установленные ограничения.
С уважением,
[Сляучин Амур Амирович]
[07.12.26]
[+7-917-428-91-62]