Как разблокировать аккаунт в Ozon Job?
Здравствуй хотел уточнить могу ли. Разблокировать в озон джоб
Здравствуйте, Артем.
Разблокировать можно, но всё зависит от причины - без неё однозначно сказать не получится. Ozon Job работает по модели публичной оферты (ст. 437 ГК РФ), и блокировка - это фактически односторонний отказ от исполнения договора со стороны платформы. Если причина устранимая (например, слетел статус самозанятого в ФНС, техническая ошибка, недоразумение с чеками) - доступ восстанавливают через раздел "Арбитраж" в чате поддержки, срок рассмотрения от 10 дней. А вот если блокировка за фрод, манипуляции с выработкой, передачу аккаунта третьим лицам или хищение - тут разблокировка практически нереальна, платформа такие случаи почти не пересматривает.
Отдельный момент - если Вы работали с Ozon на нём одном больше 60 часов в месяц полгода подряд, могла сработать автоматическая приостановка на 2 месяца из-за подозрения на подмену трудовых отношений. Это отдельная история, там не нужен арбитраж - просто ждёте срок.
Чтобы понять, есть ли реальный шанс и как правильно составить заявку в арбитраж (от формулировки там многое зависит), нужно смотреть конкретное уведомление о блокировке.
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.