Можно ли поменять просроченный паспорт не по месту регистрации?

У меня просрочен паспорт!Могу ли я поменять его не по месту регистрации?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Поменять просроченный паспорт не по месту регистрации можно в любом городе России. Закон дает вам полное право обратиться в любой отдел по вопросам миграции МВД или в любой МФЦ «Мои документы» по месту вашего фактического проживания или пребывания.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*