Может ли начальник препятствовать переводу в другое подразделение компании?

Здравствуйте! Я хочу перевестись у одного работателя из одного подразделения в другое, соответственно сменив должность ! Мой начальник ( моего подразделения) не хочет меня переводить , ссылаясь на то что в его подразделения будет некому работать, хотя в новом подразделение и начальник новой должности меня берпт и ждет! Может ли мой начальник препятствовать переводу ? И если высшее руководство будет против, куда можно обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут