Здравствуйте.
У Вас собственно видимо два вопроса.
1. Последствия несвоевременной уплаты налога.
Несвоевременная уплата налога чревата взысканием с налогоплательщика пени по ст. 75 НК РФ. Каких-то иных последствий для налогоплательщика не усматривается, в том числе и в части применения льготного налогообложения по региональным правилам (Саратовская область)
2. Последствия отказа бухгалтерской компании на аутсорсе от договора.
Ну во-первых, право на отказ исполнителя от договора хоть у него и есть, но согласно ст. 782 ГК РФ
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Во-вторых, необходимо смотреть договор, каким образом в нем описаны возможности и последствия отказа от договора со стороны исполнителя.
Ну и наконец, отказ исполнителя от договора должен быть надлежащим образом оформлен.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.