Как добиться надбавки к пенсии при 30-летнем стаже работы поваром в колхозе после 1992 года?

Здравствуйте! работала поваром в колхозе есть 30лет стажа после 1992г в надбавке отказале

, костантин, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин. Надбавка положена при наличии 30 лет специального сельского стажа, проживании в сельской местности и отсутствии работы. Работа поваром после 1992 года в такой стаж не входит.

Период могут засчитать, если Вы были оформлены членом колхоза. Это предусмотрено частью 14 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ и Постановлением Правительства РФ № 1440.

Получите в СФР письменный отказ и проверьте, учтено ли членство в колхозе. К заявлению о пересмотре приложите трудовую книжку и архивные справки.

костантин
Клиент, г. Краснодар
спасибо за ответ соседка попросила узнать у нас ничег нельзя добится правды нигде нет