Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Отказаться от услуги и вернуть деньги за неоказанную услугу можно - по ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», которая даёт право в любой момент отказаться от договора, а исполнителю оставляет только те суммы, что он реально потратил на вас. Раз сервис не работал, а деньги списывались - фактических расходов у него не было, значит и удерживать он ничего не должен.
Тут два момента. Первое - формально нужно доказать, что вы отключали услугу до блокировки: без вашего подтверждающего действия (скрин из бота, письмо в поддержку) банк и сам сервис могут сказать, что списания шли "законно", раз подписка технически висела активной. Второе - способ оплаты. Если платили картой напрямую сервису - претензия идёт ему, если через Google/Apple - там свой механизм возврата, и это меняет весь порядок действий.
Отдельно советую сразу заблокировать автосписания через банк, чтобы не тянулось третий месяц - это можно сделать без согласия продавца услуги.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Раз услугу вы уже отключили, а деньги продолжают списывать — это одновременно и право на возврат денег за неработавший сервис (ст. 29 Закона о защите прав потребителей), и повод заблокировать сами списания через банк, не дожидаясь реакции продавца.
Отказаться от услуги можно в любой момент (ст. 32 ЗоЗПП), а за услугу, которая фактически не работала, деньги обязаны вернуть в любом случае — исполнитель не вправе удерживать оплату за то, чего фактически не предоставил (ст. 29 ЗоЗПП). Продолжающиеся списания после того, как вы сами отключили сервис, — по сути списания без вашего актуального согласия.
1. Проверьте в боте/приложении VPN Nextgen, есть ли кнопка отмены подписки — если сервис уже не открывается, переходите к следующему пункту.
2. Найдите в выписке банка точное название получателя платежа — направьте ему письменное требование прекратить списания и вернуть деньги за период, когда услугой не пользовались.
3. Одновременно и это самое надёжное — обратитесь в свой банк с заявлением об отзыве согласия на автосписание по этому получателю — банк обязан заблокировать дальнейшие списания независимо от того, ответит ли продавец.
4. Уже списанные за второй месяц деньги требуйте вернуть отдельной претензией — если добровольно не вернут, взыскивать можно через суд со штрафом 50% за отказ удовлетворить требование добровольно (ст. 13 ЗоЗПП).
5. Сохраните скриншоты того, что сервис не работает и был отключён вами до блокировки — это докажет отсутствие фактического оказания услуги.
Вы можете определить по выписке банка, кому именно уходят деньги — название компании или ИП? Это нужно, чтобы правильно адресовать претензию и заявление в банк.