Можно ли лишить мать погибшего на СВО права на выплаты в пользу его ребенка?

Добрый день. Подскажите возможно ли лишить мать погибшего на СВО права на получение выплат, что бы их получил ребенок погибшего? Т.к. она не исполняла свои обязанности и фактическим воспитателем являлась бабушка, которая к сожалению на момент гибели уже умерла. Документальное подтверждение подобного поведения матери есть от отдела опеки и попечительства. Только местонахождение матери неизвестно. Знаем только то что она жива, а где проживает , работает ли и т.п. не знаем. И связи с ней нет лет 10.К кому обращаться в таком случае?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут