На этой этой площадке Вам с удовольствием помогут здесь только дипломированные юристы, сделайте объявление и выберете наиболее подходящего.
А так
Государственная инспекция труда (Роструд) или прокуратура (особенно). Если работодатель уклоняется от расследования или оформления документов, обращение в эти инстанции может стать хорошим подспорьем для сбора доказательств.
Зафиксируйте несчастный случай. Сразу после происшествия обратитесь в медпункт и сообщите работодателю. Работодатель обязан провести расследование и составить акт по форме Н-1. Этот документ — ключевое доказательство: в нём должны быть зафиксированы обстоятельства и причины.
Соберите доказательства морального вреда. Нужно показать, в чём именно выразились ваши страдания. Подготовьте:
медицинские документы (выписки, справки, заключения врачей об ампутациях, операциях, реабилитации);
листки нетрудоспособности;
заключения психолога или психиатра, если травма привела к психологическим проблемам (тревога, депрессия, изменение образа жизни);
свидетельские показания коллег или родственников о том, как изменилась ваша жизнь после травмы.
Попробуйте досудебное урегулирование. Напишите работодателю официальное заявление с требованием компенсировать моральный вред. В тексте чётко опишите обстоятельства, перечислите, какие именно страдания вы испытываете, и предложите сумму. Приложите собранные доказательства. Если работодатель согласится — заключите письменное соглашение. Если нет — придётся идти в суд.
Обратитесь в суд. Если договориться не удалось, подготовьте исковое заявление. В нём нужно указать, что вы обращались к работодателю, но получили отказ или не получили ответа. В иске подробно изложите обстоятельства, приведите доказательства и сформулируйте требование о компенсации.