Какой договор дарения не дает право ареста на квартиру?

Добрый вечер,какой договор дорения не доет право Аристова имущества квартиру

, Олег, г. Петрозаводск

Никакой. Я поясню: сам по себе договор дарения не создаёт оснований для ареста квартиры. Арест — это мера принудительного исполнения (по решению суда, постановлению пристава или другого уполномоченного органа), и он накладывается не из-за текста дарственной, а в силу других обстоятельств.
То есть дело не в формулировках договора, а в том, когда и почему его заключили. Если на квартиру уже наложен арест (например, по судебному спору, долгу или исполнительному производству), то никакой договор дарения не помешает его сохранить — распоряжаться имуществом в такой ситуации запрещено в принципе