Как оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребенка и проживании в разных городах?
Хочу развестись.Живем в разных городах и у нас несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте!
Если есть ребенок до 18 лет, развод только через суд.
Есть общее правило подачи такого иска — он подается мировому судье по месту жительства ответчика. Но если с истцом живет ребенок, иск можно подать по месту жительства истца.
Госпошлина в суд 5.000 руб.
Добрый день
Поскольку у вас есть несовершеннолетние дети, расторжение брака происходить в судебном порядке.
Вы можете обратиться по месту регистрации в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Если есть споры о разделе совместно нажитого имущества, месте проживания ребенка, взысканию алиментов, можно определить требования и обратиться в районный суд.
При подаче заявления о расторжении брака вам необходимо оплатить госпошлину 5000 руб.
Для дополнительной консультации пишете в чат.