Нужно ли получать свидетельство о расторжении брака, если бывшая супруга его уже получила?
Здравствуйте, я живу в городе Красноярске подскажите пожалуйста с молодым человеком решили расписаться , но он разведён в 24 году бывшая жена получила свидетельство о разводе а он нет все госпошлины они оплачивали что сейчас нужно сделать?
Ему надо получить в отделе ЗАГС свой экземпляр свидетельства о расторжении брака согласно положениям такого документа:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
В статье 38 закона сказано:
2. Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.
Всего доброго!