Долг за коммунальные услуги при аренде квартиры: правомерно ли удержание залога?

проживаю в съемной квартире с декабря, хозяйка уклоняется от уплаты налога и берет деньги только наличными. сейчас накопился долг 40к за коммунальные услуги, однако есть залог 50к, который должен покрыть коммуналку. хозяйка хочет удержать залог и просит выплатить коммунальный долг, т.к. я не прожил 11 месяцев. кто прав?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Одно никак не связано с другим. Для того, чтобы понять, кто прав, необходимо анализировать договор. Кроме того, непонятно, причем тут то, что Вы не прожили 11 месяцев? Вы собираетесь выехать? В вопросе об этом ничего нет.

Так что на заданный вопрос ответа не будет. Анализ же договора является платным видом правовой помощи, поэтому Вы можете обратиться ко мне в персональный чат для проведения консультации.