Какая мера пресечения может быть дана Артему

Конфликт на фоне денег , и как мне показалось личная не приязнь! Предисловие. Постернак Артем Станиславович работал на петроградке некоторое время! Примерно две недели!выполнял определенный вид работ!за его работу он пару тройку раз получал выплаты . По не предвидимым обстоятельствам ,остаток выплат Артему были не выплачено!. В размере .20 тыс . Больше месяца прошло . Долг этот так и не закрыл. С Артем у нас была переписка о том что он подождет . Что Сейчас не мог . Обьект сдам по штукатурки . Тогда закину.

Артем работает альпинистом. Выполняет разные виды работ на высоте. Этот конфликт произошёл в том числе и на фоне не приязни , как мне показалось! Вообщем 17.07.26 по адресу Карпинская 4 . Во дворе общаясь с Артемом … возникает недопонимание, раздражимость , угроза дать в морду … в последствии разговорной перепалки , артем применил удушающий прием. После потери ориентации он отпустил шею.

Виокамера зафиксировала момент , захвата!

Травматолог зафиксировал ушибы.

Лор выполнила эндоскопическое исследование гортани гибким эндоскопом. Заключение ушиб мягких тканей шеи. Посттравматический отек гортани. Ушиб правой черпалонадгортанной связки!.

Вопрос . Как это можно квалифицировать .

Какая мера пресечения может быть дана Артему. Если написать заведение!

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр

В вашем случае есть медицинские заключения: ушибы, посттравматический отёк гортани, ушиб связки. Это уже не просто боль — есть расстройство здоровья. Если врач установит, что расстройство длилось до 21 дня, действия могут квалифицировать по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Если вред окажется менее значительным (только боль, без расстройства здоровья), возможна квалификация по ст. 116 УК РФ (побои или иные насильственные действия

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Мера пресечения (заключение под стражу, домашний арест, подписка о невыезде) избирается не за сам факт конфликта, а чтобы обеспечить ход расследования: чтобы человек не скрылся, не давил на свидетелей.

При выборе суд или следователь учтут:

тяжесть предполагаемого деяния;

личность Артёма (наличие судимостей, характеристика с работы/места жительства);

поведение после инцидента (пытался ли загладить вред, сотрудничал ли со следствием);

риски (например, если есть основания полагать, что он может скрыться).