Какая мера пресечения может быть дана Артему
Конфликт на фоне денег , и как мне показалось личная не приязнь! Предисловие. Постернак Артем Станиславович работал на петроградке некоторое время! Примерно две недели!выполнял определенный вид работ!за его работу он пару тройку раз получал выплаты . По не предвидимым обстоятельствам ,остаток выплат Артему были не выплачено!. В размере .20 тыс . Больше месяца прошло . Долг этот так и не закрыл. С Артем у нас была переписка о том что он подождет . Что Сейчас не мог . Обьект сдам по штукатурки . Тогда закину.
Артем работает альпинистом. Выполняет разные виды работ на высоте. Этот конфликт произошёл в том числе и на фоне не приязни , как мне показалось! Вообщем 17.07.26 по адресу Карпинская 4 . Во дворе общаясь с Артемом … возникает недопонимание, раздражимость , угроза дать в морду … в последствии разговорной перепалки , артем применил удушающий прием. После потери ориентации он отпустил шею.
Виокамера зафиксировала момент , захвата!
Травматолог зафиксировал ушибы.
Лор выполнила эндоскопическое исследование гортани гибким эндоскопом. Заключение ушиб мягких тканей шеи. Посттравматический отек гортани. Ушиб правой черпалонадгортанной связки!.
Вопрос . Как это можно квалифицировать .
Какая мера пресечения может быть дана Артему. Если написать заведение!
Мера пресечения (заключение под стражу, домашний арест, подписка о невыезде) избирается не за сам факт конфликта, а чтобы обеспечить ход расследования: чтобы человек не скрылся, не давил на свидетелей.
При выборе суд или следователь учтут:
тяжесть предполагаемого деяния;
личность Артёма (наличие судимостей, характеристика с работы/места жительства);
поведение после инцидента (пытался ли загладить вред, сотрудничал ли со следствием);
риски (например, если есть основания полагать, что он может скрыться).