Могут ли отправить на передовую участника СВО, если погиб двоюродный брат?
Сын заключил констракт и ушёл на сво. Могут ли его отправлять на передовую, если у него погиб двоюродный брат?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Да, могут. Гибель двоюродного брата не является законным основанием для запрета направлять военнослужащего-контрактника на передовую. Двоюродные братья не относятся к близким родственникам в смысле ст. 14 СК РФ.