Что делать, если в анкете на банкротство указан доход больше реальной зарплаты?

Здравствуйте подала на банкротсво, а в анкете доход больше чем зарплата что будет как правильно поступить

Здравствуйте подала на банкротсво,а в анкете доход больше чем зарплата что будет как правильно поступить

, Ульяна, г. Москва

Здравствуйте! Если в анкете для процедуры банкротства по ошибке указан доход выше, чем ваша реальная зарплата, это не означает автоматически, что вам откажут в банкротстве. Однако оставлять такую ошибку без внимания не стоит.

Правильнее всего поступить так:

Если заявление в суд еще не подано, сообщите об ошибке своему юристу или финансовому управляющему и попросите исправить документы до подачи.
Если заявление уже подано, также сразу сообщите об ошибке своему представителю. При необходимости в суд можно представить уточнения и документы, подтверждающие реальный размер дохода (справки 2-НДФЛ, справки о доходах, выписки по зарплатному счету, трудовой договор и т.д.).
Само по себе несоответствие не является основанием для отказа в банкротстве, если это действительно техническая ошибка. Но если суд или кредиторы увидят расхождение и оно не будет объяснено, могут возникнуть вопросы о достоверности представленных сведений.

Если вы сами обнаружили ошибку и своевременно сообщили о ней, это, как правило, рассматривается как добросовестное поведение.