Как правильно расторгнуть договор с ремонтной компанией Абада до начала работ и вернуть аванс

Как правильно расторгнуть договор с ремонтной компанией Абада до начала работ и вернуть аванс.

, Екатерина Петровна, г. Москва

Да, договор с ремонтной компанией до начала работ обычно можно расторгнуть в одностороннем порядке, а аванс вернуть полностью или в части, если работы фактически не начинались и подрядчик не понес подтвержденных расходов.

Проверьте договор: есть ли там порядок отказа, сроки уведомления, неустойка и условия по авансу.
Подайте письменное уведомление об отказе от договора и требование вернуть аванс в течение разумного срока, если в договоре не указан иной срок.