Здравствуйте!
Как лучше поступить?
И на какие выплаты я могу претендовать?
В зависимости от того, какие условия между Вами и работодателем достигнуты в соглашении о расторжении трудового договора.
Так, к примеру, размер выходного пособия, в этом случае, должно быть оговорено непосредственно в соглашении о расторжении трудового договора.
Также, размер выходного пособия может быть установлен в локальном акте работодателя ( коллективном договоре), также может быть в трудовом договоре установлен случаи выплаты и размер выходного пособия при расторжении трудового договора по соглашению сторон, в соответствии со ст. 178 ТК РФ.
Вы можете также встать на биржу труда при расторжении трудового договора и по этому основанию. Если Вы не будете занятым гражданином, согласно ст. 3 Федерального закона от 12.12.2023 N 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»