Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Гарантии, предусмотренные частью второй статьи 259 ТК РФ, предоставляются и распространяются также и на военнослужащих женщин, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, воспитывающим без супруга детей в возрасте до четырнадцати лет.
При этом женщины, имеющие детей должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Таким образом, у Вас есть право отказаться от служебной командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
В своём рапорте Вы ссылаетесь на норму ст.259 ТК РФ.
Доброго Вам дня