Что делать ООО, если нет денег на исполнение решения суда о выплате кредитору?

В ООО есть решение суда о выплате кредитору но денег нет что делать

, Наталья, г. Москва

Наталья, добрый день.

Если у Вашего ООО есть вступившее в силу решение суда о выплате, но на счетах компании нет средств, Вам грозит принудительное взыскание или блокировка операций банком. Чтобы не допустить ареста активов и защитить бизнес, вы можете:
Подать заявление в суд для получения рассрочки или отсрочки исполнения решения (ст. 324 АПК РФ), обосновав это временными финансовыми трудностями.
Провести переговоры с кредитором и заключить мировое соглашение, утвержденное судом.
Инициировать добровольное банкротство ООО (в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»), если долги компании превышают ее активы и погасить их невозможно.

Ваш вопрос комплексный и выбор правильной стратегии зависит от множества факторов: наличие иной кредиторской задолженности (не просуженой пока), риски привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих ООО лиц (директор, учредители и др.)

На платной консультации можно разобрать ситуацию подробнее и выстроить стратегию поведения.