Как восстановить утерянную справку формы 100 для выплаты по ранению?

Военнослужащий утерял документ форма 100 для выплаты по ранению

Военнослужащий утерял документ форма 100 для выплаты по ранению в сво .что предпринять и как её восстановить?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Утрата экземпляра формы 100, находившегося у военнослужащего, не означает, что сведения о ранении утрачены медицинской службой.

Необходимо письменно запросить заверенную копию или выписку в медицинском подразделении либо госпитале, где документ оформлялся. Одновременно следует подать через командира части рапорт с просьбой сообщить, оформлена ли справка о ранении по действующему порядку Минобороны и направлены ли сведения для назначения выплаты.

В обращениях укажите дату, место и обстоятельства ранения, подразделение и медицинскую организацию. Если выдачу документов или оформление справки задерживают, сохраните подтверждение подачи рапорта и потребуйте письменный ответ — на его основании можно готовить жалобу.

Для определения точного порядка нужно знать дату ранения и медицинскую организацию, в которой оказывалась помощь.